Гала матч, как это было!

25 апреля 2015 года, на поле «Академии Футбола» главный судья дал свисток началу Гала матча! Сборная отцов воспитанников нашей Академии приняла вызов от сборной тренеров!

Всего 18 человек отцов собрали команду, провели тренировку под руководством нашего президента Дмитрия Михайловича, определили схему игру, капитана, вратаря и поставили цель – только победа, желательно крупная!

Стоит отметить, за тренировкой отцов следил главный тренер нашей Академии и сборной тренеров – Юрий Федорович и на вопрос когда будет тренировка тренерского состава, какая схема игры, он с улыбкой ответил: «Сильным это ни к чему, слабым это не поможет»! Настрой тренеров был очень прост, победа при красивом футболе!

С началом матча команда тренеров начала игровые виражи, перепасовки, финты… Но армия болельщиков в составе родителей, воспитанников и будущих футболистов начала оказывать активную поддержку сборной отцов, те освоились, почувствовали мяч, поле и игра выровнялась!

Первый тайм прошел под диктовкой сборной тренеров, быстрый гол, владение инициативой и тайм закончили со счетом 3-1.

На второй тайм команда тренеров вышла с улыбками, с ожиданиями легкой и красивой победы, а команда отцов в перерыве собралась, настроилась, сделала замены и ринулась в атаку! И к середине второго тайма счет был 5-4, «гореть» начали тренеры…Засучив рукава, взяв игру под свой контроль, тренеры вырвали победу 6-5, но задачу по красивой игре выполнили на 5! Все голы обеих команд вышли на загляденье и игра команды отцов была ни чуть не хуже игры тренеров!

Сами тренеры после матча признались, что уровень игры команды отцов стал для них неожиданно высоким, и отыграться, а тем более вырвать победу в самом конце было очень сложно, пришлось сильно постараться и конечно не обошлось без госпожи удачи!

Болельщики, а их к слову было совсем не мало, были рады видеть столько положительных эмоций на поле, накал матча заставлял всех смотреть матч не отрываясь ни на что и конечно все очень ждали серию пенальти при счете 5-5… И к ней мысленно готовился лучший игрок нашего Гала матча, вратарь команды отцов – Чиликов Максим Викторович, с которым мы сделали небольшое интервью о перипетиях Гала матча, оставайтесь с нами, совсем скоро мы узнаем, к чему готовится Максим Викторович…